ウォーキング1427日目、藤沢、鎌倉長谷。15005歩。2時間17分。9.6キロ。
ウォーキングの記録です。
時間
2014年12月7日午前11時過ぎ。
コース
自宅から、清杉通り、渡って地下通路。
馬喰横山駅、馬喰町駅東口から。
電車:馬喰町駅ー東京駅
乗り換え 藤沢駅
駅北口。
〇無印良品
〇オーディション会場。
藤沢駅に戻り、南口、江ノ電。
電車:藤沢駅ー長谷駅
駅から長谷観音方向。
〇乾物店 買い物
〇長谷寺 拝観料大人300円がSuicaでも支払えるように。
長谷観音など拝観。紅葉見頃。
長谷寺を出て、オルゴール店。
長谷観音前に戻り、左折し、高徳院へ。
〇大仏 拝観料200円。こちらは窓口現金。
胎内巡り 20円。
大仏を後に、再び長谷観音前に戻り、左折し、
イタリアンレストラン。
〇遅い昼食
午後5時過ぎ、店を出て鎌倉駅方向。
市役所前交差点で右折、西口から駅。
電車:鎌倉駅ー馬喰町駅
駅から浅草橋交差点、清杉通りを経て、自宅。
記録
歩数 15005歩
歩行時間 2:16:41
距離 9.6キロ
消費カロリ538.1Kcal
脂肪燃焼量76.8グラム
○ネクサス7、My tracksで記録。→計測せず。
ジャックナイフストレッチ〇、
肩甲骨ストレッチ〇、
股関節ストレッチ〇
スクワット〇
(足並行で途中までのスクワットから、
足は逆ハの字で深いスクワットに変更
朝、昼、夕、時間のあきに)
エアなわとび×
腕立て伏せ×
膝立伏せ×
(今後、予定、カーフレイズ)
関連エントリー
《ウォーキング1426日目、岩本町、秋葉原。8000歩。1時間20分。5.1キロ。》
時間
2014年12月7日午前11時過ぎ。
コース
自宅から、清杉通り、渡って地下通路。
馬喰横山駅、馬喰町駅東口から。
電車:馬喰町駅ー東京駅
乗り換え 藤沢駅
駅北口。
〇無印良品
〇オーディション会場。
藤沢駅に戻り、南口、江ノ電。
電車:藤沢駅ー長谷駅
駅から長谷観音方向。
〇乾物店 買い物
〇長谷寺 拝観料大人300円がSuicaでも支払えるように。
長谷観音など拝観。紅葉見頃。
長谷寺を出て、オルゴール店。
長谷観音前に戻り、左折し、高徳院へ。
〇大仏 拝観料200円。こちらは窓口現金。
胎内巡り 20円。
大仏を後に、再び長谷観音前に戻り、左折し、
イタリアンレストラン。
〇遅い昼食
午後5時過ぎ、店を出て鎌倉駅方向。
市役所前交差点で右折、西口から駅。
電車:鎌倉駅ー馬喰町駅
駅から浅草橋交差点、清杉通りを経て、自宅。
記録
歩数 15005歩
歩行時間 2:16:41
距離 9.6キロ
消費カロリ538.1Kcal
脂肪燃焼量76.8グラム
○ネクサス7、My tracksで記録。→計測せず。
ジャックナイフストレッチ〇、
肩甲骨ストレッチ〇、
股関節ストレッチ〇
スクワット〇
(足並行で途中までのスクワットから、
足は逆ハの字で深いスクワットに変更
朝、昼、夕、時間のあきに)
エアなわとび×
腕立て伏せ×
膝立伏せ×
(今後、予定、カーフレイズ)
関連エントリー
《ウォーキング1426日目、岩本町、秋葉原。8000歩。1時間20分。5.1キロ。》
コメント 0